• Addor Jean-Luc, Député et conseiller communal, Savièse (VS)

  • Aebi Andreas, conseiller national, Alchenstorf (BE)

  • Amaudruz Céline, députée, Puplinge (GE)

  • Amstutz Adrian, conseiller national, initiant, Sigriswil (BE)

  • Baader Caspar, conseiller national, initiant, Gelterkinden (BL)

  • Barmettler Darius, Root (LU)

  • Barraud Andreas, Schwyz (SZ)

  • Beeli Ignaz, Bassersdorf (ZH)

  • Berclaz Christopher, Loc/Sierre (VS)

  • Beyeler Andreas, Worben (BE)

  • Bionda Massimiliano, Figino (TI)

  • Bosshard Thomas, Dallenwil (NW)

  • Blaumann Christophe, Conseiller communal, Courtepin (FR)

  • Blocher Christoph, conseiller national, initiant, Herrliberg (ZH)

  • Borer Anita, députée, Uster (ZH)

  • Bovier Jacqueline, Sierre (VS)

  • Brönnimann Andreas, conseiller national, Belp (BE)

  • Brunner Philip C., Entrepreneur, Zug (ZG)

  • Brunner Toni, conseiller national, initiant, Ebnat-Kappel (SG)

  • Buchter Yannick, candidat grand conseil, Konolfingen (BE)

  • Buzzi Davide, Aquila (TI)

  • Cadonau Manuel, Appenzell (AI)

  • Casalini Daniele, Davesco-Soragno (TI)

  • Cattola Egidio, Riehen (BS)

  • Censi Marcello, Breganzona (TI)

  • Chapuis Loïc, Saint-Ursanne (JU)

  • Cipolla Alexandre, juriste, Troistorrents (VS)

  • Curti Lisa, Lugano (TI)

  • Damiani Mauro, Cugnasco-Gerra (TI)

  • Desmeules Jérôme, Co-président UDC Valais romand, Fully (VS)

  • Di Venuto Cédric, Directeur, Oron-la-Ville (VD)

  • Doyen Ariane, enseignante, Flanthey (VS)

  • Ebnöther Roland, Entrepreneur, Herrliberg (ZH)

  • Eggenberger Remo, Neuhausen am Rheinfall (SH)

  • Estermann Yvette, conseillère national, Kriens (LU)

  • Fauchère Cyrille, Conseiller municipal de la ville de Sion, Bramois (VS)

  • Fatton Lucas, Député-suppléant au Grand Conseil neuchâtelois, Fontaines (NE)

  • Fedele Andrea, Locarno (TI)

  • Fehr Daniel, Veltheim (AG)

  • Feldmann Stefan, vice-président jeune UDC, Neubrunn (ZH)

  • Flückiger Sylvia, conseillère national, Schöftland (AG)

  • Fluri Claudia, Mümliswil (SO)

  • Frehner Sebastian, conseiller national, Basel (BS)

  • Frey Walter, anc. conseiller national, initiant, Küsnacht (ZH)

  • Freysinger Oskar, conseiller d'état, Savièse (VS)

  • Friedli Herbert, Flühli (LU)

  • Fuchs Thomas, Député, Bern (BE)

  • Furer Pascal, Staufen (AG)

  • Garcia Ilan, Président des Jeunes UDC du Valais Romand, Saclentse/Nendaz (VS)

  • Gay-Fraret Jean-Philippe, Evionnaz (VS)

  • Geissbühler Andrea, conseillère national, Bäriswil (BE)

  • Geissmann Werner, Schönenwerd (SO)

  • Genazzi Mauro Lilio, Maggia (TI)

  • Gerber Andreas, Eggiwil (BE)

  • Giglio Marco, Thun (BE)

  • Girsberger Valerie, Schönenwerd (SO)

  • Graber Michael, Brig (VS)

  • Grabherr Emil, Weggis (LU)

  • Gurtner Miriam, Konolfingen (BE)

  • Hänni Stephan, Grossaffoltern (BE)

  • Haggarty Walter, Oetwil am See (ZH)

  • Haldimann Reto, Buchen (BE)

  • Haller Stephan, Wettingen (AG)

  • Hausammann Markus, Conseiller national, Langrickenbach (TG)

  • Henz Alois, Bärschwil (SO)

  • Herzog Verena, conseillère national, Frauenfeld (TG)

  • Hess Erich, député, Bern (BE)

  • Hunkeler Tobias, Berne (BE)

  • Isler Gloria, Baar (ZG)

  • Jacquod Eric, Député, Bramois (VS)

  • Jäggi Roman, anc. député, Fulenbach (SO)

  • Jenny This, conseiller des Etats, Glarus (GL)

  • Kamerzin Raymond, Muraz (VS)

  • Kim Thierry, Mase (VS)

  • Kraus Marcel, Zürich (ZH)

  • Krauthammer Robert, Wädenswil (ZH)

  • Krummenacher Kurt, Emmenbrücke (LU)

  • Kummli Michelle, Reinach (AG)

  • Laurent Nicole, Onex (GE)

  • Liebrand Anian, Beromünster (LU)

  • Lienhart Rudolf, Zürich (ZH)

  • Luisier Pierrick, Martigny (VS)

  • Lussi Patrick, Député au Grand-Conseil, Grand-Lancy (GE)

  • Maissen Pablo, Disentis / Mustér (GR)

  • Marchesi Piero, Monteggio (TI)

  • Marioli Nicholas, Lega dei Ticinesi, Lugano (TI)

  • Matter Thomas, Entrepreneur, Meilen (ZH)

  • Meissner Christina, Cheffe de groupe UDC Grand Conseil, Vernier (GE)

  • Mitic Milan, Hasle (LU)

  • Mösch Walter, Député, Hergiswil (NW)

  • Moser Mary-France, ouvriére, La Chaux-de-Fonds (NE)

  • Müller Thomas, conseiller national, Rorschach (SG)

  • Nadig André, Flums (SG)

  • Neth Roland, Hägendorf (SO)

  • Paltenghi Luca, Magliaso (TI)

  • Parmelin Guy, conseiller national, Bursins (VD)

  • Pellouchoud François, Entrepreneur, Fully (VS)

  • Pellouchoud Kevin, Orsières (VS)

  • Perrin Yvan, conseiller d'état, initiant, La Côte-aux-Fées (NE)

  • Pfister Peter, Bienne (BE)

  • Pieren Nadja, conseillère national, initiante, Burgdorf (BE)

  • Pinoja Gabriele, Arcegno (TI)

  • Preisig Daniel, Schaffhausen (SH)

  • Quadri Lorenzo, conseiller national, Lugano (TI)

  • Reimann Lukas, conseiller national, Wil (SG)

  • Reist Martin, Président UDC Ville de Sion, Sion (VS)

  • Richter Derek, Zürich (ZH)

  • Rime Jean-François, conseiller national, Bulle (FR)

  • Riner Christoph, député, Zeihen (AG)

  • Röthlin Peter, député, Oberurnen (GL)

  • Rüegsegger André, conseiller d'état, Schwyz (SZ)

  • Ruppen Franz, Naters (VS)

  • Rusconi Pierre, Conseiller national (TI)

  • Ryter Daniel, Uznach (SG)

  • Scala Fabrizio, Arbedo (TI)

  • Schild Daniel, Hünibach (BE)

  • Schiltknecht Bruno, Siebnen (SZ)

  • Schläfli Patrick, Député, Liestal (BL)

  • Schmid Res, conseiller d'état (NW)

  • Schneeberger Claudio, Chiasso (TI)

  • Schulz Cindy, Uster (ZH)

  • Senn Roland, Zürich (ZH)

  • Soldati Alfredo, Losone (TI)

  • Spies Didier, Député suppléant, Courroux (JU)

  • Stählin Walter, conseiller d'état, Schwyz (SZ)

  • Stamm Luzi, conseiller national, Baden (AG)

  • Stern Michael, Riaz (FR)

  • Stricker André O., Ettingen (BL)

  • Struchen Béatrice, Epsach (BE)

  • Suter Martin, Rüti (ZH)

  • Terekov Artur, Zürich (ZH)

  • Thüring Joël, député, Basel (BS)

  • Tiravanti Fulvio, Biasca (TI)

  • Vassili Denis, Technologue PCP, Leytron (VS)

  • Vetterli Doris, Mülligen (AG)

  • Vetterli Rolf, Mülligen (AG)

  • von Rotz Christoph, anc. conseiller national, Sarnen (OW)

  • Walder Renato, Eschenbach (SG)

  • Weber Patrik, Ennetbürgen (NW)

  • Wenger Paul, Député, Reinach (BL)

  • Werner Christian, Député, Olten (SO)

  • Wobmann Walter, conseiller national, Gretzenbach (SO)

  • Wyss Petra, Aarberg (BE)

  • Wyss Samuel, député, Basel (BS)

  • Zemp Franz, Bassersdorf (ZH)

  • Ziehli Yohan, Président Jeunes UDC Vaud, La Tour-de-Peilz (VD)

  • Zimmermann Manuel, Wolhusen (LU)

  • Zullo Michele, Schönbühl (BE)

Devenir membre maintenant

Devenez membre du comité de votation interpartis "Oui à l'initiative populaire contre l'immigration de masse".
>> s'inscrire ici...